Минимализм на ногтях 2020-2021 – стильные новинки + 99 оригинальных фото-идей

Взгляд на женскую красоту претерпел значительные изменения. Сегодня мода настолько лояльна, что допускает любые стильные эксперименты с внешностью и образом в целом. Что касается нейл-артов, то тут также нет никаких ограничений. Девушки научились создавать потрясающие дизайны на ноготках разной длины. В нашем обзоре мы раскроем тему популярных трендов сезона на коротких ногтях, которые помогут вам с легкостью украсить свои ручки стильным и изящным дизайном.

Модный маникюр на короткие ногти 2020: особенности стильных нейл-артов

Несмотря на универсальность многих нейл-артов, маникюр на короткой ногтевой пластине имеет свои особенности. Короткие ноготки требуют особых дизайнов. Учитывая ограниченное пространство ногтевой пластины, мастеру необходимо добиться эстетичного и привлекательного нейл-арта, а стиль минимализм именно то, что необходимо в таком случае.

На коротких ногтях шикарно выглядят стразы, кристаллы pixie и другие элементы декора. Не менее привлекательно смотрятся на небольшой ногтевой пластине различные рисунки. Среди фаворитов сезона можно отметить художественную роспись, абстрактные узоры, растительные орнаменты, этнические мотивы, графика и минимализм.

Все это в сочетании и по отдельности позволяет создавать десятки оригинальных нейл-артов и интересных вариантов украшения коротких ногтей. На какой маникюр особенно обратить внимание в этом сезоне? Читайте в нашем подробной обзоре, где мы предлагаем вам ТОП-7 лучших нейл-техник на короткие ногти.

А как же насчет аксессуаров?

Несмотря на то, что маникюр выполненный в стиле минимализм считается сдержанным, все же в нем не запрещается использование декора, что доказывают фото с примерами работ ведущих мастеров нейл-арта. На сегодня самыми популярными аксессуарами для создания такого дизайна считаются следующие.

  • Стразы. Без них не обходится ни одно оформление маникюра, в том числе и в минималистичном стиле. В данном случае один или несколько небольших камушков хаотично расставленных по поверхности ноготка уж точно не помешают.

Минималистический маникюр со стразами

  • Блестки. Цветной глиттер как нельзя лучше поднимает настроение и при этом совершенно не портит общую задумку в оформлении минималистичного маникюра. В основном, блестками здесь покрывается полностью весь рисунок, либо же отдельные его элементы.

С глиттером в стиле минимализм

Важно! Модной новинкой этого сезона стал маникюр, в котором посередине ногтя нарисована широкая полоса и сверху покрыта блестками двух цветов в градиентной растяжке.

  • Камифубуки. Блестящие конфетти, которые так полюбились модницам, удачно вписались и в минималистичный дизайн. Небольшая однотонная россыпь либо же один-два элемента камифубуки станут оригинальным акцентом маникюра.

Минималистический маникюр с камифубуки

  • Фольга. Здесь гармоничнее всего будет смотреться слюда, либо же небольшие металлизированные кусочки, которые и являются основным элементом дизайна.

Дизайн с фольгой

  • Проволока. Это новинка, которая покорила модные вершины нейл-арт тенденций и стала одним из самых популярных аксессуаров, используемых и в минималистичном дизайне. В данном случае из проволоки создаются максимально простые изгибы и завитки, которые идеально сочетаются со светлой базой.

Маникюр с проволокой

https://youtu.be/https
://www.youtube.com/watch?v=kEb49NWue7E

Стильный дизайн ногтей на короткие ногти гель-лаком 2020 с негативным пространством

Игра тонов и полутонов всегда будоражила воображение художников. Не ушли далеко от них и простые модницы, которые не прочь поэкспериментировать с интересными нейл-артами с негативным пространством. Маникюр negative space особенно привлекательно смотрится на коротких ногтях, ведь благодаря правильно размещенным блокам удается создать интересный визуальный эффект. Именно чередование окрашенных и «пустых» зон зрительно удлиняет ноготки, делает их более ухоженными и аккуратными. Кроме того маникюр с негативным пространством считается одним из самых трендовых нейл-артов сезона.

Матовый дизайн коротких ногтей 2020

Бархатистая поверхность ногтей завораживает своей лаконичностью, такой дизайн успокаивает, придает всему образу нотки загадочности и шарма. Матовый дизайн на коротких ногтях великолепно выглядит в любом исполнении:

  • однотонное покрытие ногтей гель-лаками пастельных или насыщенных темных оттенков
  • сочетание матового гель-лака с глянцевым
  • декор матового маникюра стразами, глиттером, блестками, фольгой

Матовый дизайн в любом исполнении выглядит стильно, особенно если такой маникюр сочетается с легким образом без ярких акцентов.

Эффектный лунный маникюр на короткие ногти 2020

Лунный маникюр – привычная техника, которая уже не вызывает особого восторга у девушек. Однако, именно этот классический вариант оформления ноготков способен преобразить даже самые короткие ноготки. Аккуратные лунки визуально удлиняют ногти, будто вытягивают их по направлению к краю ногтевой пластины.

Что касается дизайна, то тут можно использовать несколько вариантов:

  • однотонное покрытие с акцентированием лунулы контрастным цветом, прозрачным топом или гель-лаком с глиттером или блестками
  • сложные нейл-арты с флористикой, геометрией, абстракцией и другими узорами, которые лаконично вписываются в дизайн на короткой ногтевой пластине

Оригинальный дизайн коротких ногтей по-мокрому

Рисунок или узор – это главный акцент, который задает тон всему нейл-арту. Что именно размещать на ногтях – выбор самих девушек, но важно как эти узоры будут изображаться. Сегодня основной тенденцией в нейл-дизайне считается маникюр по-мокрому. Рисунок создается на непросушенном гель-лаке, что позволяет получить нежные и аккуратные узоры с расплывшимися краями.

Маникюр по-мокрому требует некоторого опыта. Важно взять такое количество гель-лака, чтобы оно полностью не покрыло ногтевую пластину, а создало элемент декора, например, цветок, листья или абстракцию.

Стильный темный маникюр на короткие ногти с вуалью

Маникюр с вуалью, как одна из разновидностей дизайна по-мокрому, великолепно выглядит на коротких ногтях. Чтобы создать на ногтевой пластине полупрозрачный эффект нужно покрыть ногти прозрачным топом и не просушив его капнуть небольшое количество черного гель-лака. После этого тщательно растушуйте черный гель-лак и просушите его в УФ-лампе. Такой фон великолепно смотрится с кружевным дизайном, нейл-артом с точками, с узорами мехенди.

Маникюр с камнями и стразами на короткие ногти

Камушки для маникюра отличаются между собой цветом, формой, размером, а также материалом, из которых они сделаны. Они могут быть:

  1. Пластмассовые
  2. Хрустальные
  3. Стеклянные
  4. Циркониевые

В маникюре на короткие ногти, выбирайте небольшие камушки, используйте несколько камушек делая акцент на одном-двух ноготках. В маникюре с камнями, главное не переборщить с ними, чтобы маникюр не превратился в сплошную безвкусицу. Маникюр на короткие ногти идеально украсит тоненькая полоска маленьких камушек по линии лунулы, или вертикальная полоска, или треугольником, также они могут быть выложены в хаотичном порядке.

Стильный маникюр на короткие ногти с блестками и глиттером

Если длина ногтевой пластины не ваш конек, то можно акцентировать внимание на своих руках с помощью блестящих текстур. Стразы, глиттер, блестки мелкого помола, акрил и другой подобный декор будто приподнимают дизайн, делают его объемнее и насыщеннее. Используйте гель-лак с глиттером в лунном дизайне и французском маникюре, выделяя им основные детали.

Попробуйте мега-популярный в последние сезоны маникюр с втиркой. Эти блестки мельчайшего помола красиво смотрятся на длинных овальных и миндалевидных ногтях, но и на коротких ноготках пастельный дизайн с втиркой выглядит не менее привлекательно.

Особенности дизайна

Маникюр выполненный в минималистичном стиле считается одним из самых универсальных, поскольку гармонично вписывается в абсолютно любой образ и подходит всем женщинам вне зависимости от возраста. Тем не менее, данное направление нейл-арта характеризуется рядом особенностей, которые обязательно следует учитывать перед тем, как делать такой маникюр.

Аккуратный маникюр в стиле минимализм

  • Однотонная подложка. Обязательный элемент минималистичного стиля. Простой тон с глянцевым или матовым финишем в данном случае как нельзя лучше раскроет несложный дизайн.

Модный маникюр в стиле минимализм с однотонной подложкой

  • Пастельные и нюдовые тона. Это главные палитры, которые чаще всего используются мастерами нейл-арта при создании такого дизайна. Однако, сегодня есть немало фото-примеров доказывающих, что минималистичный дизайн лаконично сочетается и с яркими оттенками бордового, фуксии, зеленого и синего.

Ультрамодный маникюр с минималистическом стиле

  • Цветовые комбинации. Их должно быть не более двух-трех. В противном случае небольшой рисунок свойственный минималистичному стилю в таком калейдоскопе красок попросту потеряется на общем фоне.

Сочетание не более двух йветов — одно из требований для маникюра в стиле минимализм

Интересно: Самый трендовый гелевый маникюр

  • Естественная форма ноготков. Они должны быть максимально натуральными, поэтому решаясь на такое оформление маникюра ногтевой пластине следует придать форму овала, квадрата с мягкими уголками либо же миндалевидную. Что до длины ногтей, в данном случае она не имеет никакого значения, так как минималистичный дизайн одинаково хорошо смотрится, как на длинных, так и на коротких ноготках.

Естественная форма ногтей — требование для маникюра в стиле минимализм

  • Минимальное количество деталей. Весь смысл минимализма заключается в акцентировании внимания на одной точке, полоске или завитке. Поэтому, художественная роспись здесь неуместна.

https://youtu.be/https
://www.youtube.com/watch?v=zMs11qz4aO8

Модный маникюр на короткие ногти с рисунками

Небольшое пространство ногтевой пластины не позволяет размещать на ней сложный декор и массивные украшения. Но для многих девушек вполне достаточно изображения нескольких миниатюрных рисунков, чтобы дизайн заиграл новыми красками.

Популярная тенденция последних сезонов среди молодых девушек – маникюр с милыми мордочками животных. Такие рисунки великолепно смотрятся на пастельных оттенках, создавая дизайн, в котором нет ничего лишнего. Вариантов оформления коротких ногтей огромное количество. Здесь и сердечки, надписи, контрастные веточки, маникюр дотсом, смайлики, полосы и многое другое.

Короткие ногти не означают, что вы должны отказывать себе в красивых и стильных нейл-артах. Скорее напротив, небольшое пространство ногтевой пластины заставляет задуматься над тщательным подбором дизайна и правильным его размещением. Вдохновляйтесь представленными в статье фото-идеями и создавайте потрясающие нейл-арты на своих ноготках.

Маникюр на короткие ногти осень 2020: отличные идеи для холодного сезона (+40 фото)

Маникюр на короткие ногти осень очень разнообразен. Нейл-специалисты смело экспериментируют с техниками, рисунками, вариантами декора и добиваются невероятно интересных и креативных дизайнов.


https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/vogue_studia/

Осенью же маникюр имеет свои тенденции. Так, яркие цвета уступают более приглушенным, а вместо тематических летних рисунков появляются осенние. И сегодня мы покажем вам модный маникюр на короткие ногти осень, который однозначно стоит попробовать женщине в холодный сезон.


https://www.instagram.com/vogue_studia/


https://www.instagram.com/vogue_studia/ instagram.com/nails_irinamarten


https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/alenakapriz/ https://www.instagram.com/alenakapriz/


https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/vogue_studia/

Нюдовый маникюр на короткие ногти

Хотите чтобы ваши короткие ноготки приобрели благородный и стильный вид? В этом случае специалисты советуют обратиться к нюдовому нейл-арту, который способен преобразить любой образ и сделать его более утонченным. Разбавить нюдовый маникюр можно стразами, бусинами или популярными техниками.


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/ instagram.com/nikishina.nail.studio

Маникюр на короткие ногти осень фото 1
instagram.com/nikishina.nail.studio

Матовый маникюр

Матовый маникюр более требовательный, чем глянцевый, но выглядит он намного богаче, что особо актуально в осенний сезон. Матовый топ можно применять практически на любых оттенках лака, но осенью мы советуем обратиться к насыщенным тонам, которые сделают ваш образ выразительнее.

https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/vogue_studia/


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/ https://www.instagram.com/deni_sova_nails/

Маникюр на короткие ногти осень фото 3
instagram.com/nails_irinamarten


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/


https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/deni_sova_nails/

Маникюр с фольгой

Еще один вид маникюра, который очень интересно будет работать в осеннюю пору — с фольгой. Подобный нейл-арт чудесно подойдет короткой ногтевой пластине. Причем размещать представленный декор можно как на всех ногтях, так и на нескольких в виде интересного акцента.

https://www.instagram.com/deni_sova_nails/ https://www.instagram.com/vogue_studia/ https://www.instagram.com/deni_sova_nails/


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/ https://www.instagram.com/deni_sova_nails/


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/


https://www.instagram.com/deni_sova_nails/

Маникюр с тематическими рисунками

Осенью в маникюре на пике популярности будут тематические рисунки, которые идеально будут работать на коротких ногтях. Специалисты советуют присмотреться к таким узорам, как: листья, деревья, цветы, улетающие птицы и так далее.

https://www.instagram.com/yuliya_frolovanails/ https://www.instagram.com/yuliya_frolovanails/

Маникюр слезы единорога

Слезы единорога — это настоящий тренд 2020 года, который покорил всех женщин своей креативностью и стилем. Прекрасно представленная техника будет работать непосредственно на коротких ногтях, делая ваш образ стильным и неповторимым.

https://www.instagram.com/deni_sova_nails/

Маникюр на короткие ногти не ограничивается описанными в нашей статье идеями дизайна. Мы перечислили и показали самые модные направления в осеннем нейл-арте, вы же вольны попробовать совершенно любой.

А какой маникюр понравился вам? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: