Модные прически 2020, тенденции и фото

Превосходный способ внести в образ свежесть и изюминку — сделать новую стрижку. Главное — правильно подобрать форму, соответствующую особенностям лица и образу в целом. Впрочем, нередко получается наоборот — новая стрижка требует изменения всего образа, и женщина становится совершенно другой.

Лето 2020 года — это время, для которого стилисты припасли множество интересных вариантов стрижек. Изучив все это многообразие, вы без труда сможете выбрать для себя наиболее подходящую стрижку, которая подчеркнет все достоинства вашей внешности и успешно спрячет некоторые недостатки.

Стрижка пикси лето 2020

Очень популярна в этом сезоне короткая стрижка пикси, вариантов которой существует множество. Например, если вы оставите косую длинную челку, это поможет визуально сделать лицо более продолговатым и придать ему четкие очертания. Прямая челка способствует приобретению выражения юности и даже некоторой игривости. Летом 2016-го особенно актуальна стрижка пикси всех оттенков русого, а также пшеничного и каштанового оттенка. Очень интересно выглядит эта прическа в том случае, если затемнить корни.

Модные стрижки 2020 фото

Стилисты-парикмахеры в этом сезоне позаботились о личном времени женщины. Чем меньше минут потрачено на укладку, тем более эффектно и натурально будет смотреться прическа.

Идеально выпрямленные, причесанные волосы выглядят красиво, но уже не в тренде. Так какая модная стрижка 2020 будет соответствовать новым тенденциям?

1. Боб-каре, каре и боб

Неисправимый и любимый тренд держится уже несколько сезонов и упрямо не покидает модные головы девушек и женщин. Гладкие, либо волнистые пряди, одинаковая или разная длина – дело индивидуального вкуса. В тренде форма. Рваная челка отлично завершит классический боб, ассиметричное каре украсят небольшие кудри, прическа на основе боба с косой или прямой челкой, то чем можно удивлять завистниц.

На пике популярности будут считаться модные стрижки 2020 на кудрявые волосы с челкой. Легкое воздушное каре длиной до подбородка с прямой челкой – красивое и новое веянье этого сезона. Хозяйки прямых локонов могут демонстрировать этот тренд с помощью бигуди.

Небольшое противоречие модной небрежности в укладке предоставляет направление креативного каре. Его смысл в экстравагантно короткой длине с нависающими тонкими прядями волос поверх четко-очерченной линии стрижки.

Каждая классическая техника в стрижке, дополненная подобными эффектными переходами и прядями, молниеносно приобретет мега-модный экстравагантный вид.

2. Каскад

Воистину модная и удобная стрижка для волос любого типа и длины. Вроде бы, что нового можно придумать для стрижки этим методом? Стилисты предлагают целое море идей: каскад с коротенькой, средней или длинной челкой, зачесанная на бок или приспущенная за уровень бровей, стрижка на весь объем волос или на некоторые части. Каждая из этих идей несет в себе свежеть и стильную вариацию классической стрижки.

Особенностью каскада 2020 считается его применимость на курчавых волосах. Чем более объемная получиться прическа, тем меньше времени понадобится для ее фиксации, а это уже тренд!

3. Градуированная стрижка

Стрижка лесенкой не новость для парикмахера. Но мастер-стилист обязательно должен предложить опробовать на себе длинные и короткие пряди, резкие переходы и ассиметричную челку. Чем более ярко очерчен контраст в переходах, тем более актуальной становится стрижка. Минусом стрижки считается ее исключительная применимость на густых волосах. Обладательницы тонких локонов не смогут примерить на себе образ с градуированной стрижкой.

4. Пикси

Фактуру и объем волосам придает уже сама идея модной стрижки 2016 пикси. Укороченные височные части и торчащие затылочные пряди выгодно оттеняют изящество изгиба женской шеи. Открытые уши добавляют озорства и мальчишества, а комбинация прядей разной длины оставляет плацдарм экспериментам и тематике образа.

Модные стрижки 2020 аккумулируют в себе женственность, но в то же время практицизм и силу духа. Пикси 2020 – лучшее этому доказательство. Смелые модницы обязательно должны примерить на себя мегапопулярное пикси с выбритыми висками. Существуют и другие вариации на тему:

• симметрияе и асимметрия;

• короткая, удлиненная, ровная, косая, треугольная челка;

• торчащий ежик, удлиненные пряди на затылке;

• гладкая, слоистая, рваная стрижка.

Многогранность пикси 2020 придает возможность разных схем укладки, что очень удобно для создания романтических или кэжуал-образов.

Стрижка должна отображать не самые новые вкусы мастеров-парикмахеров, а индивидуальность и стиль ее обладательницы. Поэтому слепое копирование прически кумира или моделей с подиумов приведет только к неудобству и долгому времяпровождению у зеркала с богатым арсеналом различных стайлеров. Неправильно подобранная прическа под тип волос никогда не станет смотреться модно и уж тем более красиво.

Рассмотрим примеры модных стрижек 2020 для разных типов волос.

Боб-каре

Это уже классика — стильное и элегантное боб-каре. Если вы хотите выглядеть роскошно и аристократично, попробуйте украсить себя этой прической. Девушкам с круглым лицом рекомендуется предпочесть короткий вариант боб-каре, чтобы зрительно вытянуть лицо и придать ему овальность. А если у вас треугольное или удлиненное лицо, лучше оставить прическу длиной до плеч. Косая челка поможет создать утонченный образ. Боб-каре без челки — вариант для девушек с идеальными чертами лица, дающими простор для экспериментов со внешностью.

Ирокез для лета

Стрижка ирокез — это не только разноцветные гребни на головах панков, но и достаточно стильные и женственные прически. Чтобы получить желаемый результат, стилисты рекомендуют сделать плавный переход от выстриженных боков к сравнительно длинным прядям на макушке. Несмотря на свою смелость, стрижка ирокез подходит практически любой форме лица.

Контурное каре лето 2020

Четкая и аккуратная, такая стрижка всегда придает привлекательный и даже роскошный вид. Кроме того, она не требует тщательного ухода. Варьируя длину контурного каре, можно подобрать идеальный вариант для любой формы лица. Тренд сезона лета 2020 — контурное каре без челки, но, если особенности лица требуют наличия челки — не стоит от нее отказываться. И, конечно, контурное каре не будет гармонично смотреться на кудрявых волосах, — просто из-за невозможности опрятной укладки.

Стрижки каре и боб-каре

Стрижка на короткие волосы в стиле боб — это тоже классика, которую женщины давно присмотрели и полюбили. В модном сезоне весна-лето для неё характерны четкие контуры. Длина волос может варьироваться от середины уха до подбородка. В отличие от каре боб предполагает короткий затылок и удлинённые бока стрижки. Главное преимущество этой стрижки в том, что она не имеет возрастных ограничений. Любая женщина может уложить волосы в полном соответствии со стилем, не прибегая ежедневно к услугам стилистов и выглядеть при этом романтично, по-деловому или из серии «забыла расчесаться» в зависимости от ситуации.

Каскад на длинные волосы лето 2020

Стрижка каскад вот уже много лет сохраняет свою популярность: она позволяет сохранить длину волос, придав им в то же время аккуратный вид. Среди многообразия каскадных стрижек сегодня модницы выбирают градуированный или рваный каскад, асимметричный, с челкой (косой или прямой, густой или редкой) или без челки… На каштановых и русых волосах стрижка каскад выглядит особенно привлекательно.

Градуированные стрижки лето 2020

Изысканная градуированная стрижка — отличный способ придать образу свежесть и стильность. Пряди разной длины в одной прическе смотрятся необыкновенно привлекательно, они позволяют укладывать волосы каждый день по-разному. Градуированные прически великолепно смотрятся как на прямых, так и на кудрявых волосах. Следите за тем, чтобы цвет волос при градуированных стрижках был максимально натуральным.

Общие тенденции модных стрижек 2016

Тренд этого сезона не гламур, а удобство. Занятые бизнес-вумен, а также модницы-мамочки крохотных малышей могут вздохнуть с облегчением. Теперь небрежно уложенная прическа будет вызывать исключительно восхищения. Даже идеальное по своему принципу каре, терпит небрежно выбившуюся прядь. Особенный тренд – стиль бохо. Модный подиум этого сезона уже познакомился с элементами гардероба в этом стиле. Так почему же не перенести его на стрижку? Весьма неплохая идея!

Ближе к концу сезона модные стрижки 2020 будут приобретать все более короткую форму и острые концы. Подрезы бритвой придадут особый шарм готовому образу, а также изменят традиционный лук, создав уникальность индивидуального стиля для укладки. Добавьте некоторые смелые идеи в виде оттенка или мелирования, чтобы действительно все перемешать и создать совершенно новый образ на целый сезон вперед!

Иной вариант стрижки для сезона 2020 включает в себя наличие пышной гривы. Челка, в целом, принимала незначительную позицию в тенденциях прошлых сезонов. Но на этот раз стилисты решили лихо возвратить этот элемент прически. Челка является отличным способом, чтобы изменить весь образ, не меняя кардинально длину или цвет волос.

Приветствуются градуированные концы, эксперименты с разной длиной в одной стрижке и выбривание волос.

Что касаемо цвета, то эксцентричным и творческим натурам разгуляться особенно негде. В тренде натуральность и здоровый блеск.

Возможны вариации на тему медных и рыжих оттенков, а также пепельная гамма.

Добавить яркости прическе помогут техники мелирования и брондирования волос, что также очень актуально в этом сезоне.

Стрижки для вьющихся волос лето 2020

модные стрижки лето 2016

Для кудрявых и волнистых волос можно подобрать практически любую стрижку — от пикси до ирокеза. Главное — перед укладкой не забывать наносить на пряди специальные средства.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна.

Теги: модные стрижки лето 2016
Вернуться в начало раздела Мода Вернуться в начало раздела Красота и Здоровье

Модные прически 2020: прямые распущенные волосы

Подобная прическа пользуется большой популярностью уже не один сезон. И в этом нет ничего
удивительного, поскольку для создания такой прически вам просто нужно помыть свои длинные волосы, высушить их феном, тщательно расчесать и ваша модная прическа полностью готова. Что может быть красивее, чем длинные, блестящие и ухоженные волосы.

Выполняя такие прически 2020 на своих волосах, обязательно воспользуйтесь специальным утюжком для выпрямления волос и специальные средства для укладки, чтобы ваши волосы не выглядели сильно пережженными. В результате ваша прическа будет выглядеть просто идеально.

Пробор в модных прическах

Прямые или слегка подвитые пряди волос, в центре головы, разделенные на аккуратный пробор, выглядит достаточно просто. Но именно прически с ровным пробором выбрали ведущие дома мод для моделей на последних модных показах. Волосы, зачесанные назад или пробор расположенный сбоку, а также волосы, аккуратно зачесанные назад – будут не такими популярными прическами, но это вполне допустимое решение в 2020 году.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: