Боб-каре 2020: 20 стильных вариантов


Самая стильная стрижка каре 2020 года новинки фото

Такая прическа отлично гармонировала с присущими всем представителям власти того времени массивными украшениями на шее. Постепенно эта прическа перекочевала и в страны Европы. Хотя и следует отметить, что в Европе с ней дела обстояли несколько иначе. Сперва каре она приглянулось сильной половине человечества. Короли, воины, рыцари и женщины носили волосы длинной до плеч, в то время как дамы обладали длинными роскошными волосами. В наше время представлено огромное количество вариаций стрижки каре. Фотографии стрижек представлены вниманию клиентов у каждого мастера любого салона. Выбор можно сделать исходя из пожелания клиента. Некоторым нравиться прическа длиннее, а кому-то короче. В данной статье будет много фото стрижек. Одни предпочитают носить веселую стрижку с челкой, другие ее просто не приемлют. Для того чтобы максимально удовлетворить желания каждой женщины стрижка каре постоянно видоизменялась, становилась более универсальной и гибкой. Она представлена в нескольких наиболее популярных вариантах исполнения, поэтому Вам не составит большого труда определить именно свой, который идеально подойдет к вашей внешности и форме лица.

Удлиненное каре с челкой

Удлиненное каре — разновидность классического варианта, отличающаяся общей длиной волос. Она может быть ниже подбородка либо доходить до плеч. Причем не обязательно, чтобы пряди находились на одинаковом уровне. Оригинально смотрятся удлиненные локоны спереди, плавно переходящие в укороченные с затылочной стороны.

Наибольший эффект стрижке придает челка. Благодаря ее форме и длине, можно создавать потрясающие образы. В зависимости от формы и черт лица, а также структуры волос, стилист может предложить один из наиболее подходящих видов удлиненного каре.

Идеальный вариант, если локоны женщины от природы прямые. Но это не значит, что обладательницы волнистых прядей должны отказаться от такой прически. Сегодня каре применимо к любым типам волос. Благодаря профессиональным инструментам и технике исполнения, стилисты способны выпрямлять пряди любой жесткости.

В домашних условиях девушки также могут, при желании, придавать волосам эффект гладкости при помощи утюжка.

Преимущества удлиненного каре с челкой

Главный упор при выборе удлиненного каре профессионалы делают в сторону челки. Она способна визуально скрыть длину лба и носа, придать выразительность глазам, смягчить заостренность подбородка, сузить лицо либо придать округлость овалу. Если челка будет выбрана неправильно, то визуально нарушится пропорциональность черт и контура лица.

Преимущества удлиненного каре с челкой следующие:

  • Сделать такую стрижку могут дамы с любыми чертами и овалом лица. Важно выдержать пропорциональность и гармоничность в образе.
  • Прическа подходит молодым барышням и дамам в возрасте.
  • За такой стрижкой несложно ухаживать самостоятельно в домашних условиях. Достаточно использовать обычные подручные средства и инструменты.
  • Укладка волос не требует много времени. Для этой процедуры стоит выделить 20 минут, а в некоторых случаях меньше. Поэтому больше всего ее ценят женщины, у которых каждая минута на счету.
  • По мере роста волос, их длина никак не отражается на общем виде прически. Напротив, стрижка будет такой же привлекательной и необычной, как вначале. Поэтому не обязательно часто обращаться к услугам парикмахера. Если только необходимо подправить челку.

Модная стрижка каре на окрашенные волосы 2020 года фото

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка. Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету. Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование. Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность. Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица. Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.

Подборка фото модной стрижки каре 2020 года

В поисках новых идей, стилисты экспериментируют не только с челками. Один из самых актуальных фасонов стрижки каре для женщин каре на ножке. Строгую и четкую линию нижнего среза в этом случае дополняет элегантно выстриженный мысок на затылке – именно его называют «ножкой». Этот вариант отлично выглядит со всеми фасонами симметричных челок и отлично подходит тем, кто не хочет полностью открывать шею. Но настоящее разнообразие стилей и фасонов достигается с помощью очень модной техники, в которой совмещаются разные способы оформления кончиков волос. Контраст достигается разными способами. Аккуратно, как по линейке, подстриженные пряди на затылке эффектно сочетаются с прореженными локонами на макушечной зоне. В таких вариантах отлично смотрятся очень длинные и глубоко прореженные челки. Не менее актуально любое другое сочетание в одной прическе различных техник исполнения. Так создаются прически на волосы самой разной фактуры. Но стоит обязательно учесть, что модный акцент – это контраст длин. Локоны до плеч будут смотреться очень стильно в сочетании с очень короткой челкой, а короткие боковые пряди – буквально до мочки уха – с длинной до бровей челкой.

Разновидности Каре

Чтоб остановиться на одном из вариантов этой стрижки, можно посмотреть фотографии стрижек вид сзади и спереди, сбоку – со всех сторон.

Классическое

Выполняется на прямых и волнистых волосах. Это ровный срез прядей, с челкой или без. Здесь можно менять длину прядей в зависимости от желаемого результата: от короткой стрижки до длинных прядей ниже плеч. Шевелюра выглядит элегантно, даже строго, и отлично сочетается с деловым, вечерним и повседневным стилями.

Интересно: Классическое каре: фото

Короткое Каре

Такая прическа выглядит наиболее удачно на хрупких и стройных женщинах. Стрижка открывает шею и позволяет демонстрировать изящные украшения, если подобрать подходящий наряд.

Градуированное

Такая прическа создается состриганием прядей под углом, чтоб сзади был затылок короче, а передние пряди были длиннее. Выглядит такая прическа очень элегантно и женственно, позволяя создавать загадочный образ.

Асимметричное Каре

Предпочтительней выполнять на прямые волосы, ведь тогда разная длина прядей по бокам лица будет максимально заметной. Разница в длине может быть не явно выраженной или же подчеркнутой сильной: с одной стороны стрижка чуть ли не «под мальчика», со второй – длинные пряди.

Удлиненное

В отличие от короткого варианта стрижки здесь пряди могут достигать плеч, а то и ниже. Некоторые девушки придумывают узоры на затылке, скрывая их под длинными верхними прядями для интриги.

Интересно: Удлиненное каре – тенденции 2019

Боб каре

Эту стрижку в 2020 часто выполняют на средние волосы. На фото – вид спереди и сзади – можно посмотреть, чем она характерна. Округлость формы, специфический затылок сзади, и словно бы классическое Каре – спереди. Сейчас она очень популярна среди дам любого возраста. Шевелюра выглядит ухоженно и стильно, поэтому эту прическу можно носить ежедневно, и на вечер она будет актуальна и свежа.

Интересно: Стрижка боб каре с челкой: фото

Кудрявое

Наилучшим вариантом будут не мелкие, но и не крупные завитки. На средней волнистости волос Каре хорошо смотрится, придавая хозяйке игривый и дружелюбный вид.

Каре на ножке

Отличительными признаками этой прически есть объем на макушке и короткий затылок. Бум этой стрижки пришелся на 2020, но и сейчас она очень популярна. Молодые девушки добавляют на затылок еще узоры, создавая абсолютно оригинальный образ.

Двойное

Его можно легко спутать с другой слоистой прической, но в отличие от того же Каскада, здесь четко есть два уровня прядей, которые (в идеале) должны быть ровными. Но укладка и непослушность волос могут привести шевелюру в такой вид, что распознать Каре это или Каскад довольно сложно. В основном, двойное Каре делают на средние волосы – тогда длины прядей достаточно, чтоб раскрыть всю глубину прически.

Многие опытные мастера создают уникальные варианты стрижек – берут особенности разного вида Каре и сочетают их в один шедевр.

Интересно: Стрижка каре: виды и разновидности

В любом случае, каждая девушка может предварительно рассмотреть тот или иной вариант стрижки на фотографиях со всех сторон, чтоб окончательно определиться со своим будущим образом.

Подсказка. Для девушек с тонкими и редкими волосами стоит останавливаться на Каре, придающем объем: на ножке, градуированное, Боб каре. Для дам с густыми и тяжелыми волосами лучше выбрать двойное, градуированное, асимметричное или удлиненное.

Каре на ножке

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: