Календарь стрижки по лунному календарю Май 2020

Лунный календарь стрижек на май 2020 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и неблагоприятных лунных дней для стрижки волос. Лунный календарь стрижек позволит Вам почти всегда быть в курсе того, когда можно стричь волосы по Ораклу. Лунный календарь стрижки волос на май 2020 года сможет посодействовать Вам в планировании посещения парикмахера и сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца для стрижки волос.

Когда стричь волосы?

Лунный календарь издавна применяется для определения дней, в которые предпочтительно стричь, завивать или окрашивать волосы. Естественно, состояние здоровья волос зависит от правильного питания и ухода.

Применение витаминов для роста волос, усиливающие маски и специальные средства по уходу не могут быть заменены стрижкой волос. Чтобы знать, когда можно стричь волосы по Оракулу, нужно руководствоваться лунным календарем стрижек на май 2020 года. Придерживаясь простых рекомендаций, Вы сможете увеличить эффект от правильного ухода за волосами и сумеете усилить положительный результат от процедур по уходу за волосами.

Лунный календарь стрижек на май 2020 года – благоприятные дни для окрашивания волос

Названия некоторых красок для волос звучат настолько аппетитно, что непременно хочется их попробовать. Какие только цвета не найдешь на полках магазина: ваниль, карамель, персик, орех, розовый грейпфрут, ягодный леденец, светлый мед. Но, несмотря на такое буйство красок, волосы, окрашиваясь в один цвет, различаются лишь 3-5 тонами. Так что соседствовать будут, например, медовый с ореховым или карамельный с шоколадным, но никак не баклажан с ванилью.

Совет:

Цвет волос, во-первых, должен обязательно гармонировать с цветом ваших глаз и кожи, во-вторых, подходить к форме стрижки, а также к стилю одежды.

В мае наиболее подходящими днями для окраски будут дни, когда Луна во Льве — 12,13, 14 (до обеда), в Деве – 15 (после обеда), 16, а также в Козероге – 24, 25,26 числа.

Влияние фазы луны на стрижку волос

Фазы луны в мае 2020 года воздействуют в первую очередь на рост волос. Стрижка в определенный лунный день может ускорить рост волос или замедлить. В некоторые дни от поездки к парикмахеру нужно воздержаться, для сохранения здоровья волос: имеет возможность увеличиться тенденция к выпадению волос или например возникнуть перхоть. Это затрагивает не только стрижку волос, но и другие процедуры: окрашивание волос, химическую завивку и др.

Если вы имеете пристрастие довольно часто менять прически, то Вам очевидно очень важно, чтобы в мае 2020 года Ваши волосы быстро росли. В этом случае для стрижки волос лучше остановить выбор на дате, когда растущая Луна располагается в первой или во второй четверти.

Если наоборот, Вы предпочитаете редко навещать салон парикмахерской, выберите благоприятный день, когда Луна находится в убывающей фазе. Стрижка на убывающей Луне укрепит ваши корни волос и предотвратит их выпадение, но отрастать они будут достаточно медленно. В новолуние нужно отказаться от стрижки волос, потому что в эти дни стрижка укорачивает жизнь человека.

Поделитесь с друзьями в своей любимой социальной сети или оставьте закладку для себя на эту страницу!

Лунный календарь стрижки волос на май 2020 года

Tweet

Волосы, стрижка

1 мая В случае если вы испытываете желание перемен во внешности, в таком случае идите в парикмахерскую. Допускается подравнивание волос, но рост их замедлится.

2 мая Подстригая волосы сегодня, вы можете разочароваться в результате увиденного. Окрашивание стоит перенести на лучший для этого день.

3 мая Если сегодня подстричь волосы то вы привлечете положительные эмоции и дополнительный доход.

4 мая День недостаточно годится с целью посещения парикмахера, ведь есть большая вероятность нанести им вред стрижкой и окрашиванием. Волосы нужно очень бережно расчёсывать.

5 мая Новая стрижка придаст творческой фантазии и настроит на позитивное будущее. Для саморазвития и укрепления деловых отношений, окрас стоит делать натуральными красителями.

6 мая Если вы имеете короткие волосы допускается небольшое подравнивание их. А что касаемо стрижки и окрашиванию длинных волос то творите что душе угодно.

7 мая Подходящий период с целью стильной стрижки и укладывания. Допускается уверенно совершать завивку и окрас волос.

8 мая Отложите стрижку на другой день, сегодняшние перемены с волосами могут принести беду. Так же и перекрашивание стоит перенести.

9 мая Плохой день, для какой либо стрижки, есть большой риск, что волосы станут ломкими и непослушными. Окрашивание тоже делать не нужно.

10 мая Чтобы не принести вреда организму волосы лучше не стричь, а вот окрас в натуральный цвет расположит к вам начальство.

11 мая Благодаря сегодняшней стрижке вы можете укрепить здоровье и сгладить острие углы с знакомыми. Смело можно сегодня окрашивать волос!

12 мая Если вы не хотите испортить форму стрижки и структуру волос, то перенесите все изменения с внешностью на другую дату.

13 мая Новая прическа поможет решить финансовые вопросы. Что касаемо окраса то перенесите на иной день, этот не подходит.

14 мая Что бы уныние и тоскливость вас не беспокоили, стрижку нужно перенести. А вот окрас натуральными веществами поспособствует благополучному решению в ваших делах.

15 мая Если подстричь волосы в этот день большая вероятность навредить своему здоровью. В сегодняшний день, окрас волос предпочтительно делать в темный оттенок.

16 мая не рекомендуется сегодня ходить в парикмахерскую, в противном случае может пострадать сердечнососудистая система или щитовидка. Чтобы быть в гармонии со своим внутренним состоянием, окрас стоит делать качественными средствами в темный тон.

17 мая Можно волосы стричь и менять прическу, но только если у вас нет в ближайшее время глобальных событий. Перекрашивание можно сделать только в рыжеватый оттенок.

18 мая Обворожительный вид вам гарантирован в этот прекрасный день, смело можно идти к парикмахеру. Для притягивания фортуны, окрас стоит сделать в натуральный оттенок.

19 мая Лучше выбрать другой день для стрижки своих волос, иначе вы рискуете получить головные боли и боли в ногах. Окрашивание можно делать, но только натуральными веществами.

20 мая Стригитесь как вам хочется, сегодняшние изменения с волосами привлекут к вам позитивных людей. Касаемо окраски волос, лучше выбрать более благоприятный день.

21 мая Новая прическа и стрижка поспособствуют материальному благу, Для знакомства с добрыми людьми придайте волосам теплый оттенок.

22 мая Хороший день для подравнивания кончиков, но не для глобальных перемен в прическе. Окрашивание качественными средствами в натуральный оттенок привлечет дополнительные финансовые средства.

23 мая На данный день не стоит планировать стрижку, так как она принесет вам одни разочарования. Для поднятия настроения выбирайте для окрашивания натуральную краску.

24 мая Располагающий день для стрижки волос. Окрашивание стоит делать в темный оттенок, это хорошо скажется на отношении с начальством.

25 мая Стоит выбрать другой день для каких либо манипуляций с волосами.

26 мая Поход в парикмахерскую может плохо сказаться на вашем психологическом состоянии. Для продуктивного общения на роботе окрас стоит делать натуральными веществами.

27 мая Новая стрижка придаст обаяния и притягательности противоположного пола. Кардинальные изменения в цвете волос придаст вам здоровья и привлечет богатства.

28 мая Что бы не укоротить себе лета стрижку волос стоит перенести на другой день. Располагающий день для колорирования волос и тонирования цвета.

29 мая Отличный день для глобальных изменений в стрижке, она поспособствует в материальном отношении. А вот окрашивание наоборот принесет вам финансовые проблемы.

30 мая Благоприятный день для манипуляций с волосами, поможет настроить ваш энергетический фон.

Tags: лунный календарь , календарь стрижек , 2020 , май , волосы

Навигация по лунному календарю стрижек

Другие лунные календари на май 2020 года

  • Подробный общий лунный календарь на май 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь на май 2020 года
  • Лунный календарь огородника и садовода на май 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь огородника и садовода на май 2020 года
  • Лунный календарь дел на май 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь дел на май 2020 года
  • Лунный календарь свадеб на май 2020 года Вы можете посмотреть на страницелунный календарь свадеб на май 2020 года

Лунный календарь стрижек на текущий, 2020 год

  • Фазы Луны, лунные и благоприятные дни для стрижки волос на текущий месяц поможет узнатьлунный календарь стрижек на май 2016 года
  • Полный обзор лунных календарей стрижки волос на текущий год находится на страницелунный календарь стрижек на 2020 год

Отправная точка в мир лунного календаря и все о влиянии Луны на нашу жизнь Вы найдете на странице «Лунный календарь».

Лунный календарь стрижек на предыдущие 6 месяцев

  • Лунный календарь стрижек на апрель 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на март 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на февраль 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на январь 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на декабрь 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года

Лунный календарь стрижек на следующие 6 месяцев

  • Лунный календарь стрижек на июнь 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на июль 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на август 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на сентябрь 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на октябрь 2020 года
  • Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года

Интересные материалы и новости

В России испытали лазеры для проецирования рекламы из космоса

планирует с помощью группы микроспутников, запущенных в космос, проецировать рекламные изображения с помощью лазера на ночное небо над…

10 сентября 2020

Техногенные сигналы внеземного разума не найдены в созвездии Паруса

В рамках исследования по поиску сигналов техногенного характера в космосе с помощью радиотелескопа MWA расположенного в Австралии, был изучен участок неба в…

09 сентября 2020

Самая большая в мире цифровая камера сделала свои первые снимки

Учеными министерства энергетики США, а именно Национальной ускорительной лаборатории были получены первые тестовые снимки с самой большой цифровой камеры в…

09 сентября 2020

Миостатин помог мышам не потерять мышечную массу в условиях космоса

Примерно месяц провели на Международной космической станции лабораторные мыши. Большинство особей были обычными мышами, ничем не примечательными, но восемь…

08 сентября 2020

В одежде участников эксперимента SIRIUS опробуют утеплитель в капсулах

В создадут комплекты одежды для изоляционного эксперимента «SIRIUS» с использованием новейших технологий для утепления. В компании сообщили…

08 сентября 2020

Лунный календарь стрижек на май 2020 года

Накануне летних отпусков все женщины стремятся привести свою внешность в полную «боевую готовность». Ухоженная шевелюра – главное орудие из арсенала красавиц. Современная укладка, насыщенный цвет волос, умопомрачительная завивка – чтобы все это работало, нужно вовремя посещать салон красоты. Лунный календарь стрижек на май 2020 года

станет хорошим подспорьем для выбора даты визита в парикмахерскую. Установлено, что положение небесных светил, природные циклы оказывают влияние на биохимические процессы в организме, на состояние локонов. Манипуляции над волосами не только изменяют внешность, но и влияют на психологическое состояние женщины, ее настроение, здоровье и даже судьбу.

Лунный календарь стрижек на май 2020 года

Когда подстричься в мае, чтобы отрастить длинные здоровые локоны?

Май 2020 года преподносит женщинам много удачных моментов для заботы о красоте. В этот теплый месяц почти ежедневно можно создавать новый образ с помощью необычной укладки, экспериментировать с цветом волос.

Самая подходящая дата для посещения парикмахера – 12 мая, стрижка положительно отразится на состоянии волос, их густоте и стремительном росте. Кроме того, обрезание кончиков поможет избавиться от неудач, повысит самооценку, обострит интуицию и укрепит авторитет их обладательницы. Окрашивание локонов в этот день добавит сексуальности, поможет улучшить отношение с представителями противоположного пола.

Тем, кто отращивает косы, подходящими для подстригания датами станут: с 7 по 12 и с 15 по 19 мая. Эти дни приходятся на период растущей луны. В список попадают два воскресенья – 8 и 15 – их можно исключить, чтобы не утратить связь с личным ангелом хранителем.

В какие дни мая лучше качество стрижки, благоприятные дни стрижки?

Для дам, стремящихся к прическе, долго сохраняющей свои очертания, больше подойдут майские даты на убывающей луне – 5, 30 и с 24 по 28 число. Стрижка в эти периоды месяца долго держит форму, позитивно влияет на судьбу и здоровье.

Обладательницы тонких тусклых волосиков могут подстричься 21 мая. Шевелюра станет гуще и жестче, повысится самооценка дамы. Кроме того, осуществленная в салоне процедура благоприятно скажется на отношениях с противоположным полом. Но стоит учесть, что визит к парикмахеру в этот день может спровоцировать проблемы со здоровьем.

Какие даты мая благоприятны для окрашивания волос?

Для желающих обновить цвет волос звезды «рекомендуют» обратить внимание на 12, 14, 15, 16, 17, 18, 24, 25, 27, 28. Для блондирования самые удачные моменты – 10, 23 и 27, а для закрашивания седины – 7 (луна в Тельце), 24 и 25 (луна в Козероге). В естественный тон можно красить локоны почти ежедневно.

Когда не следует идти к парикмахеру в мае?

В начале мая: с 1 по 4 число – укорачивание локонов испортит настроение, плохо отразится на их здоровье. Тоже можно сказать и о числах: 14, 20, 21, 23 и 31. В большинстве своем, в эти дни убывающая луна находится в Овне. А остальные даты приходятся на неблагоприятные для подстригания лунные сутки и воскресенья.

Не стоит заниматься волосами 6, 13, 22, 29 мая. Эти дни приходятся на новолуние, полнолуние, первую и третью четверть роста луны.

Лунный календарь стрижек на май 2020: благоприятные дни для проведения окрашивания волос

Некоторые окрашивающие средства настолько аппетитно звучат, что хочется их съесть. На полках магазинов можно встретить самые разные цвета красок: ваниль, спелый грейпфрут, орех, персик, карамель, светлый мед, ягодный леденец и др. Но, не смотря на такой широкий ассортимент красящих средств, во время окрашивания волосы окрашиваются только одним цветом, но различаются несколькими полутонами. Содействовать будут такие оттенки, к примеру, ореховый с медовым, шоколадный с карамельным, но не ваниль и баклажан.

Полезные рекомендации:

Прежде всего, цвет волос должен сочетаться с оттенком вашей кожи и цветом глаз, подходить к стилю подобранной одежды и форме новой прически. В 2020 году самые благоприятные дни по лунному календарю для окрашивания в мае будут те дни, когда Луна будет расположена в созвездии Льва (с 12 по 14 число), в созвездии Девы 15 числа (после обеда) и в созвездии Козерога (с 24 по 26 число).

Лунный календарь стрижек на май 2020: благоприятные дни для проведения стрижки волос

Стиль в прическах под названием «небрежный шик» не теряет своей популярности на протяжении многих лет. Такие прически очень простые в укладке имеют оригинальный внешний вид, позволяют создавать различные эффекты, к примеру, скорректируют черты лица и придадут дополнительный объем.

Каскадная стрижка в этом сезоне пользуется огромной популярностью. Технология такой прически заключается в том, что локоны остригаются в виде лесенки. Такая стрижка сделает волосы более объемными и станет прекрасной основой для создания красивых локонов.

Для того, чтобы ваши волосы начали расти гораздо быстрее, их лучше остригать при растущей Луне. В 2020 году благоприятные дни по лунному календарю стрижек для стрижек в мае месяце любые манипуляции с волосами лучше проводить с 7 по 21 число включительно. Наиболее благоприятные дни в мае месяце для новой стрижки будут с 13 по 4 число (до обеда), 15 числа (после обеда), а также с 16 по 18 число.

Полезные рекомендации:

Как правильно высушивать длинные волосы? Как известно длинные волосы требуют особого и регулярного ухода. Во избежание спутывания и ломкости длинных волос, во время мытья головы их лучше откидывать назад. Не нужно полностью высушивать все волосы. Можно просто подсушить корни, а волосы по всей дине высохнут сами. Для того, чтобы ваши волосы были более объемными, сушите волосы, опустив голову вниз.

Лунный календарь стрижек на май 2020 года – неблагоприятные дни для стрижки волос

В мае не рекомендуется посещать парикмахерскую 6, 14-15, 21, 29 числа. В такие дни очень удачным будет проведение процедуры депиляции, а также можно делать различные маски. Полезно тонизировать и ополаскивать волосы настоями растений:

Совет: Чем ополаскивать волосы?

• Березовый сок смягчит волосы, предотвратит появление перхоти;

• лимонный сок, уксус, пиво – кондиционеры, промывающие от мылкого раствора, увеличивают кератиновый слой;

• уксус смягчив воду и волосы, сделает их блестящими;

• светлые волосы полезно ополаскивать настоем ромашки аптечной.

Лунный календарь стрижек на май 2020 года – благоприятные дни для стрижки волос

Уже много лет не утрачивают популярности стрижки в стиле «небрежный шик». Они оригинальны, просты в укладке, позволяют создавать различные эффекты, например, дополнительный объем, а также скорректируют черты лица. В наши дни каскадная стрижка стала трендом. Технология данной прически заключается в том, что пряди стригутся ступеньками. Длинным волосам такая стрижка придаст объем и будет отличной основой для романтичных локонов.

Для того, чтобы волосы росли быстрее, стригите их на растущей Луне. В мае это с 7 по 21 число. Наиболее благоприятным временем для стрижки в мае будут 13, 14 (до обеда), 15 (после обеда), 16-18 числа.

Совет — как сушить длинные волосы

Волосы длиной от 30 см считаются длинными и требуют особого ухода. При мытье, чтобы избежать ломкости и спутывания, откидывайте их назад. Не высушивайте волосы полностью: подсушите корни, а длина пусть высохнет естественным образом. Чтобы добиться дополнительного объема, сушите волосы вниз головой.

Лунный календарь стрижек на май 2020 года: благоприятные дни для завивки волос

Вьющиеся волосы – действительно чудо природы, их появление не могут объяснить никакие физические законы, разве только генетические. Природные завитки – редкий дар, и если вы ими обладаете, научитесь проявлять заботу и любовь к этому сокровищу. Если же у вас прямые волосы, то кудри можно сделать самим, но ухаживать за ними нужно будет еще больше.

Частая химическая завивка, а также окрашивание могут привести к сечению волос. А если к тому же вы используете горячий фен, щелочное мыло, волосы подвергаются выгоранию на солнце и ветру – их пересушивания не избежать из-за потери природной влаги. Также провоцирует образование секущихся кончиков и ломкость волос длительное ношение прически одного вида, начеса, конского хвоста и пробора.

Совет:

Для секущихся после завивки волос, вместо обычных, лучше использовать лечебные восстанавливающие шампуни с витаминами, лецитином, экстрактами липового цвета, ромашки, ростков пшеницы, мяты. Расческа должна быть пластиковой или деревянной с большими редкими зубьями. На кончики нужно наносить специальные кремы или бальзамы, которые применяются после мытья волос и не смываются.

В мае лучше завивать волосы, когда Луна будет находиться в созвездии Льва и Девы — с 12-13,

16 число. Чтобы завивка держалась дольше, лучше делать ее на растущей Луне — с 7 по 21 число.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: