Лучшие тренды осень-зима 2017-2018, которые не выйдут из моды.


Мода 2020: что надеть?

Простая, свободная одежда, которая не сковывает движений, – вот главный ориентир для модниц в 2020-2021 году. Сегодня модно быть самой собой и меньше «париться» по поводу внешнего вида. Но это не значит, что необходимо надевать что попало. У современной моды есть очевидный плюс – в тренде все, в чем вы чувствуете себя удобно и уверенно. Сегодня можно смешивать стили, надевая кроссовки с пиджаком или шелковую юбку с бейсболкой. Единственный момент: подбирая гардероб, соблюдайте меру и учитывайте главные антитренды 2020-2021. Мы в Joy-pup собрали для вас ТОП-10 вещей, которые покинули модный Олимп в этом году и пока неизвестно, когда еще они к нам вернутся.

Внимание на детали

Существует мнение, что в каждой женщине живет богиня или как минимум королева. В модных шикарных туфлях это так легко проверить! Читайте ниже, какие стильные детали будут выделять самые трендовые модели.

  • Ультрамодные туфли на низком каблуке легко вычислить по наличию ремешка. Каким он будет – широким в рокерском стиле или тонким изысканным – зависит от вашего стиля. Количество этих ремешков также не оговаривалось дизайнерами, как и их ширина – в тренде самые разные варианты.

  • Модные тенденции оснастили туфли современной леди стильной шнуровкой, причем они не уточнили ее расположение и внешний вид. Делаем вывод – в тренде обувь на любых шнурках!

  • Возможно, вы оцените старания дизайнеров по трансформации каблука – в новом сезоне он может быть необычной геометрической формы, прозрачным, декорированным цветами или металлом.

  • Модные туфли также легко вычислить по открытым частям – носку, пятке или бокам. Любой из этих вариантов выглядит стильно и кокетливо – самое оно для весенне-летнего сезона!

  • Острый носок – это прерогатива классической обуви, но в 2019 сезоне он выглядит далеко не консервативно, а очень модно и нетривиально.

  • Бахрома и кисти – еще одна модная деталь, которая сосредотачивает внимание на красивых женских ножках и ее осведомленности о трендах.

  • Вечерние туфли в 2020 сезоне украшены изящными лентами и потрясающими бантами. Этот декор всегда делает образ более женственным и романтичным, а также добавляет в него неповторимую нотку ретро.

Интересно: С чем носить бежевые туфли: фото

Сникерсы на танкетке

Сникерсы на танкетке – среди антитрендов обуви в 2020-2021 году.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 4

Просто поверьте: это не модно, не практично и не актуально. Такая обувь не добавляет вам ни роста, ни красоты. Не говоря уже о том, что одежду к этому «чуду обувной промышленности» подобрать практически невозможно.

Чем заменить?

Если вы хотите щеголять в удобных кроссовках в 2020 году и при этом «быть на высоте», выбирайте лаконичные модели на платформе.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 5

Туфли 2020 года – модные тенденции

В наступившем сезоне максимальное внимание стилистов уделяется не внешнему виду, а комфортности и практичности обуви. Так, модные туфли 2020 не должны вызывать дискомфорта даже в течение длительной носки, причем это относится не только к повседневным, но и к выходным вариантам. Стилистическое оформление таких туфелек может быть любым, однако, они не должны быть чрезмерно вычурными, броскими или аляповатыми.

В погоне за максимальным удобством производители по большей части отдали предпочтение моделям на невысоком устойчивом каблуке и плоской подошве. Дизайн такой обуви преимущественно сдержан и лаконичен – подавляющее большинство изделий имеет однотонное стилистическое исполнение или 1-2 некрупных декоративных элемента.

Для миниатюрных модниц, которым хочется визуально добавить роста, стилисты в этом сезоне тоже разработали немало интересных вариантов. Как правило, максимальный подъем имеют модели на толстой платформе, обеспечивающие неповторимое удобство во время ходьбы. Между тем, классические тонкие шпильки и оригинальные каблучки конусовидной формы своей актуальности также не утратили. Все туфли 2018 года, модные тенденции на которые не сдают своих позиций и остаются на вершине популярности, изготавливаются из различных материалов – кожи, замши, нубука, ткани и так далее.

Туфли на каблуке 2018

Поскольку туфли 2020 должны быть максимально удобными и комфортными, модели на чрезмерно высоких и тонких каблуках в этом сезоне встречаются крайне редко. Причем те из них, в которых щеголяют знаменитости по красным дорожкам, предназначены исключительно для выходов в свет и торжественных мероприятий. В коллекциях для повседневной носки, напротив, преобладают изделия на толстых и устойчивых каблучках, в которых можно ходить в течение длительного времени, не испытывая дискомфорта.

Тем не менее, тем женщинам, которые привыкли ходить на каблуках, стилисты и дизайнеры не советуют отказываться от этой изящной и утонченной обуви. В качестве варианта на каждый день такие барышни могут выбрать классические лодочки, имеющие удобную колодку и подходящий подъем. Подобные модели никогда не утратят своей актуальности и будут пользоваться огромной популярностью у прекрасных дам благодаря невероятной красоте и универсальности.

Туфли без каблука 2018

Женские модные туфли 2020, не имеющие каблука, представлены разными вариациями. Некоторые модели имеют яркий и экстравагантный внешний вид благодаря большому количеству броских декоративных элементов, а другие – строгий и сдержанный дизайн, не перегруженный никакими украшениями. В коллекциях известных гуру моды представлено множество изделий для офиса и ежедневных прогулок, романтических свиданий и выходов в свет.

Самые модные туфли без каблука 2020 имеют несколько грубоватый внешний вид и характерные предметы декора. Так, эти модели украшаются вставками из грубой кожи, шнуровкой, металлическими заклепками и цепями. Они не предназначены для дополнения вечерних или романтических образов, но прекрасно вписываются в повседневные уличные look’и современной молодежи.

Туфли на танкетке 2018

Модные туфли 2020 года нередко имеют и танкетку разной высоты, которая обладает всеми преимуществами платформы и каблука, но при этом является намного более удобной и женственной. Пик популярности таких моделей приходится на весенний период, когда все представительницы прекрасного пола расстаются с громоздкой зимней обувью и переобуваются в изящные туфельки.

В этом сезоне туфли, весна 2020, на танкетке могут быть выполнены из различных материалов – кожи или замши, нубука или денима, текстиля и даже резины. При этом сама подошва в большинстве случаев изготавливается из пробки, отличающейся прочностью и легкостью. Совсем нередко танкетка в такой обуви щедро декорируется различными элементами – блестками, маленькими камушками, принтами и так далее.

Туфли на платформе 2018

Платформа тоже совсем не спешит покидать модные подиумы. Женские туфли 2020 преимущественно имеют выраженный подъем, благодаря которому представительницы прекрасного пола могут визуально казаться значительно выше. В коллекциях производителей обуви на 2018 года представлены самые разнообразные варианты на платформе – кожаные и замшевые, лакированные, из кожи рептилий и многие другие модели.

«Нарядная» кофточка

Кружево, пышные рукава, красный цвет и в добавок – бантик на талии. Сразу, нет!

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 6

Понятие «нарядный» и «повседневный» гардероб настолько стерлись в 2020-2021 году, что лучше выбрать базовую вещь и разбавить ее трендовыми аксессуарами. Не старайтесь надевать «все лучшее сразу», как поется в известной песне. Сегодня в моде комфорт, лаконичность и умеренный декор.

Чем заменить?

Однотонные майки и футболки из натуральных тканей выручат вас в любой ситуации. Если вы не боитесь открыть животик – примерьте в этом году мегапопулярный кроп-топ, сочетая его с высокими джинсами и брюками.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 7

Плоская подошва – отличная альтернатива

Смелые идеи и «боевая» раскраска подходит далеко не каждому. Поэтому следующий вариант модной обуви на весну-лето 2020 года для женщин (фото которых находятся ниже) рассчитаны на более скромных и консервативных любителей моды.

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Речь идет об обуви на обычной плоской подошве. Но даже она не будет теряться в череде ярких новинок. А все благодаря интересному декору и различным вариациям. И в первую очередь к ним относятся:

  • «позолоченные» сандалии с украшением в виде монеток и «змеек», которые обвиваются по всей ноге;
  • модели, украшенные однотонным бисером и другими «висячими» элементами, которые напоминают бусы. Они слегка переливаются на солнце и создают интересный эффект;
  • выставлены вьетнамки ремешком, что хорошо фиксирует ногу. Он может быть тонким, толстым, выполненным в виде декоративных камней «под серебро» или напоминать интересное плетение;
  • для выхода в свет представлена обувь на плоской подошве, но с совсем маленьким каблучком. Такие босоножки украшаются перьями, позолотой, декоративными цветами или интересными рисунками. Некоторые модели совмещают в себе спортивный и вечерние стили.

Блуза в обтяжку

Антитренды моды 2020-2021 года пополняет приталенная блуза.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 8

Если честно, то при таком выборе модных рубашек и свободных летящих блуз, даже и не хочется носить что-нибудь другое.

Чем заменить?

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 9
©amaliemoosgaard / Instagram

Белая рубашка мужского кроя подойдет и под брючный костюм, и под модные джинсы, и под короткие шорты. Носите ее нараспашку, с кружевным топом, или на голое тело.

Приталенный пиджак

Как и блуза в обтяжку, приталенный короткий пиджак покидает нас в 2020-2021 году.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 12

Не скажем, что будем сильно скучать, поскольку у этой модели есть множество интересных фешн-альтернатив.

Чем заменить?

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 13

Вместо «маломерного» пиджака из школьного гардероба, примерьте лучше ультрамодный блейзер оверсайз или широкий укороченный жакет.

Плетение и ремешки – сколько угодно

Обувь из ремешков превратилась в настоящий фетиш грядущего сезона. Практически в любой коллекции можно встретить как повседневные, так и вечерние варианты представленной модели.

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Они выпускаются на низком ходу, на плоской подошве и на тонком каблуке. Есть туфельки, которые лишь украшены ремешками, а вот другие модели – состоят исключительно из этого декоративного элемента.

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Они имеют Т-образную застежку и каблук необычной формы – благодаря этому такая обувь быстро запоминается и приживается в обществе. Особенно среди молодых девушек, которые всегда любили попробовать что-то новое.

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Кстати, особое внимание привлекли варианты женской обуви, которая не имеет задников – выглядит такая идея очень интересно и свежо, особенно, если учесть, что выполнена она из гладкой лакированной кожи, а так же материала, имитирующий чешую рептилий.

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Модная обувь для женщин на весну-лето с ремешками в 2020 году так же представлена и в вечернем стиле (фото можно посмотреть ниже).

Модная обувь - лето 2020: новинки с фото

Она украшена бантиками, завязочками и металлическими вставками, которые хорошо смотрятся не только на молодой ножке, но и подходят для женщин постарше. Ведь подобные модели выпускались еще в 90-х годах, но не были украшены дополнительными элементами.

Короткое платье с юбкой-колокол

Этот фасон не прибавляет роста и не украшает фигуру. Мини-платье с юбкой старомодного фасона «колокольчик» стало антитрендом лета 2020 и 2021 года.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 14

Бесспорно, А-силуэт сегодня все так же популярен, однако длину мини лучше заменить на более практичную и универсальную миди. Вырезы по бокам или передний ряд пуговиц только украсят ваше платье.

Чем заменить?

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 15

Расклешенным платьем из легких натуральных тканей, длиной до середины икры.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 16
©juliesfi / Instagram

Если вы все же хотите показать ножки, выбирайте свободные модели с пышными рукавами.

Модные женские туфли 2020 – яркая палитра и необычный принт

Вы поддерживаете яркость в образе, тогда выбирайте туфли насыщенных сочных и нетривиальных оттенков, дизайнеры представили их в огромном количестве. Модными будут и оригинальные комбинации ярких цветов, а это способствует экспериментам.

Пастельные оттенки в тон с одеждой не только украсят туфли, но и создадут ощущение свежести и легкости.

Не менее колоритными будут модели обуви, в которых яркий принт берет на себя всю ответственность за то, чтобы туфли назывались самыми модными. Цветы, полоска, клетка, змеиные узоры – эти принты украшают модели самых простых фасонов, которые смотрятся стильно и роскошно.

Бесформенный кардиган

Однозначно, не ваш вариант на осень и зиму 2020, а также 2021 года.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 17

Сложно подобрать фигуру, которой подходит подобный кардиган. И когда он снова появится в моде, неизвестно. Возможно, это к лучшему.

Чем заменить?

Выбирайте укороченный кардиган с мелкими или крупными пуговицами на осень и зиму 2020-2021. V-образный вырез, пышные рукава и свободный крой – главные тренды сезона.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 18
©juliesfi / Instagram

Шуба из натурального меха

Еще один антитренд, на этот раз, для верхней одежды – это натуральный мех.

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 19

Да, убивать беззащитных зверьков ради статуса и собственного тепла сегодня не модно. Как и носить натуральные шубы-гусеницы, шубы-«разлетайки» и всякого рода меховые жилетки.

Чем заменить?

Антитренды 2020-2021 года: 10 вещей, которые уже не в моде 20

Примерьте цветную шубу из искусственного меха. «Плюшевые» модели Teddy bear как раз подойдут для сезона осень-зима 2020-2021.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: