Квадратный мыс, металлизированная кожа и еще 8 модных трендов обуви сезона осень-зима 2020

Женская обувь – это важный и необходимый элемент в гардеробе каждой истинной леди, который играет одну из ведущих ролей в любом образе. Именно на обуви очень часто делается акцент, и не зря, ведь благодаря правильно подобранной обуви образ будет выглядеть завершенным и лаконичным.

Продумывая тот или иной лук, начинайте с обуви, как это настоятельно советуют топовые дизайнеры и стилисты. Мы не могли с ними не согласиться, поэтому подготовили для Вас трендовые новинки женской обуви осень-зима 2020-2021, которую мы будем носить в ближайшем модном сезоне.

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Модная обувь осень-зима 2020-2021: новинки обуви на холодный сезон

Как известно, осенне-зимний сезон выдвигает особые требования к качеству и дизайну обуви. Во-первых, женская обувь должна быть красивой, стильной и модной, а во-вторых, осенне-зимняя обувь должна быть практичной, выдерживать все погодные условия (мороз, дождь, снег) и защищать ножки от холода. Поэтому, экономить на обуви для сезона осени-зимы точно не стоит.

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор

Главные тренды модной обуви осень-зима 2020-2021, на которые стоит обратить внимание:

  • высокие сапоги;
  • широкое голенище;
  • рыбацкие сапоги;
  • сапоги наездницы;
  • тиснение;
  • острый носок;
  • лакированная кожа;
  • платформа;
  • туфли в стилистике «lady like»;
  • неоновые расцветки;
  • цепи и цепочки на обуви;
  • сборки и «гармошка»;
  • грубые ботинки с массивной подошвой;
  • ретро кроссовки.

Упомянутые выше модели обуви на осень-зиму – это далеко не полный перечень трендов, которые будут актуальны в ближайшее время. Дизайнеры предложили огромное разнообразие модных туфель осень-зима, в то же время сапог было представлено значительно меньше.

Тенденция модной обуви осень-зима 2020-2021 нацелена на женственность, поэтому красивые туфельки в стиле Мэри Джейн, винтажные и ретро модели будут вне конкуренции. Очень модная деталь – это тенденция носить туфли с носками. Вы можете выбрать яркие и высокие носки под любые туфельки, и выглядеть при этом очень модно и запоминающеся в новом предстоящем сезоне осень-зима.

Чтобы более подробно ознакомиться со всеми новинками модной обуви осень-зима 2020-2021, предлагаем наш топ трендов далее, а также вдохновляющую подборку фото-идей на любой вкус.

Верхняя одежда

Основные тенденции моды сезона осень-зима 2018-2019 предлагают самые разные варианты верхней одежды.

Выбор уверенных в себе модниц – это кожаные и лаковые плащи. Дизайнеры предлагают поиграть с их расцветками и выбрать самые яркие расцветки.

Более классический вариант верхней одежды – элегантные кейпы. В трендах представлены как спокойные, так и насыщенные расцветки.

Самый модные пуховики и куртки – это модели со стяжкой. Приветствуется асимметрия, металлические расцветки и длина миди.

Стеганые куртки

Лучший антидепрессант от осенне-зимней меланхолии – это искусственная шубка яркой жизнерадостной расцветки. Автоледи сегодня выбирают короткие фасоны, а самые смелые модницы не прочь поэкспериментировать над покроем оверсайз.

Интересно: Шикарные шубы из эко-меха

Цепи

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Топовый элемент модной обуви осень-зима 2020-2021 представлен в виде цепей. Начиная от босоножек и туфель, заканчивая сапогами – каждая модель может быть красиво акцентирована при помощи цепочки, что смотрится очень оригинально. Модные цепи и цепочки могут стать отличным декором, как для гламурной обуви, так и для моделей спорт-шик.

Модная женская обувь со змеиными принтами из кожи осень 2020

Принты хищников будут популярны весь 2020 год, поэтому если среди модниц есть любительницы хищных принтов, то смело можете приобретать себе обувь в этом стиле.

В тренде будут:

  • классическая змея;
  • леопардовое расцветки;
  • принт зебры.


Все эти принты были представлены на показе мод мировыми брендами. Обувь с таким принтом была представлена в виде ботфортов, полусапожек, туфлей и босоножек.

Но при сочетании такого принта с одеждой нужно быть осторожным, чтобы не перенасыщать свой образ.

Такой принт в обуви следует сочетать с более спокойной одеждой. В таком случае образ получится модным и не вызывающим.

Ботфорты

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Модный тренд обуви представлен стильными ботфортами, которые дизайнеры предлагают с широким голенищем и сборками, или приталенные варианты, облегающие ногу. Среди модных новинок можно встретить спокойные и лаконичные по дизайну ботфорты, выше колена, которые могут быть представлены кожаными либо замшевыми моделями, с тиснением, на каблуке или низком ходу.

Экзотические принты

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Тенденция на красивые принты не оставит никого равнодушным. Эффектные и модные узоры под крокодила, под змею или зебру, леопардовый окрас будут креативно реализованы в новинках женской обуви осень-зима. Особенно красиво будут смотреться ботильоны и высокие сапоги с анималистическими принтами, которые можно смело носить, как с джинсами, так и юбками разного фасона.

Модные тенденции женской обуви 2018-2019

Цвет металлик

Цвет металлик, прежде всего серебристый металлик в обуви не противоречит теплу и удобству обуви, при этом являясь одним из главных трендов обуви 2020 года!

Другие актуальные цвета женской обуви холодного сезона: традиционные черный, серый, коричневый, а также насыщенный синий или красный оттенок.

Принты

Актуальные принты женской обуви осенью и зимой 2018-2019: анималистический, цветочный, клетка.

Шнуровка

Шнуровка украшает любую обувь: кеды и кроссовки, высокие сапоги и ботильоны, оксфорды и… туфли.

Острый нос

Каблук-шпилька теперь не является непременным спутником остроносых туфель, сапог и ботинок. Сочетание острого носа с танкеткой и любым каблуком – очень актуально! Хотя и шпилька не сдает позиции, это очень модный вариант каблука (можно низкий, но тонкий).

Пряжки

Серебристые, золотистые, эмалевые, округлые, прямоугольные, функциональные или декоративные – пряжки на обуви стали актуальной деталью женской обуви осень и зимы 2018/2019.

T-Strap

Ремешок в форме буквы Т актуален прежде всего для туфель: как изящных лодочек, так и трогательных “мери-джейн” с круглым носом. Еще одно тенденция: громоздкие комфортные туфли с подобным ремешком.

Вырез

Остроугольный вырез на обуви визуально удлиняет и утончает женские ножки. Верх может быть любой: брюки, юбка, платье, шорты…

Пряжки

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Как известно, детали и декор играют важную роль в женском луке, не стали исключением трендовые новинки обуви на осень и зиму, среди которых предложены красивые модели с пряжками. Красивый тандем шнуровки и пряжек смотрится великолепно, а удобный средний каблук и острый носок прибавят нотки шарма. Трендовость пряжек очень актуальна в новинках туфель, лоферов и босоножек, которые дизайнеры позволили носить с яркими и высокими носками.

Массивная подошва

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
В этом сезоне не перестают лидировать новинки женской обуви с грубой подошвой или платформой. Такие модели могут быть с каблуком или на низком ходу, представлены армейскими ботинками, броги или полусапогами. Идеально в тандеме с массивной подошвой смотрится шнуровка. Преимущество такой обуви на осень-зиму в ее практичности и универсальности, ведь носить подобные ботинки можно, как с платьем и юбкой, так и кожаными брюками или джинсами.

Блеск

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Очень модный тренд в обуви 2020-2021 – это блеск металла, а также лакированная кожа. Выбирать можно любые сапоги, туфли и ботильоны, которые хоть чуточку сверкают. Если у вас уже есть парочка обуви на осень-зиму с металлическим блеском, то в этом сезоне стоит обратить внимание на модели из лакированной кожи, которые обязательно станут хитовыми.

Тиснение

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Рельефная текстура, которая имитирует крокодиловую или змеиную кожу в модных новинках обуви осень-зима будет весьма популярной, как и сам звериный принт. Поэтому, желая выделиться и обратить на себя внимание – выбирайте красивые сапоги и ботильоны, выполненные с акцентным тиснением под крокодила или питона.

Коллекции обуви осень зима 2018-2019

Стильные новинки обуви осень 2020 – уникальные изделия из кожи, замши и текстиля, поражающие воображение даже самых искушенных модниц. Так, осенняя коллекция обуви 2020 от ведущих брендов:

  • милитари туфли в стиле танго с широким переплетом, а в некоторых моделях и с липучками, но на шпильке и ботинки с острым носком и высоким каблуком – привет из «Диско 90»;

коллекции обуви осень зима 2020 2019

  • брутальные разноцветные ботинки на массивной, но лаконичной подошве, ботильоны, сапоги и иные модели в хитовую клетку.

новинки обуви осень 2018

Широкое голенище

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Модная особенность осенне-зимних сапог – это наличие широкого голенища, поэтому дизайнеры предлагают в этом сезоне выбирать модные сапоги-трубы. Но помимо классических сапог, широкое голенище может быть реализовано и в ботинках на грубой подошве, полусапожках или ботильонах, а также сапоги-казаки будут преимущественно с широким голенищем.

Модная женская обувь с меховыми вставками на осень 2020

Мех – это спасатель женских ножек в холодную пору года. Но его также можно использовать и в качестве украшения, тем более что мех – это главный тренд года.

Этой осенью будут в моде меховые вставки и манжеты на обуви, которые заставят почувствовать вас первыми модницами.


Самыми практичными в этом сезоне окажутся непринужденные ботильоны на аккуратной удобной шпильке с меховыми манжетами. Скорее всего они полюбятся красоткам за их удобство и трендовые расцветки. Также в моде будет длинный эко-мех и реденькая опушка на обуви.

Элементом, который выделит такую обувь из предыдущих сезонов, станет необычной формы каблук и красный цвет самой обуви. Такой тренд был представлен в коллекциях мировых брендов.

Казаки

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Ковбойские сапоги станут очень популярны в наступающем сезоне осень-зима, будучи представленными красивыми вариантами в разных цветовых решениях, с декором и вышивкой. Сапоги-казаки можно встретить в разной длине, из матовой кожи или замши. Очень круто будут смотреться модели казак с тиснением.

Главные стили

  • На пике популярности минимализм с его невероятным сочетанием лаконичности и шика. Простой крой и спокойные расцветки подчеркнут вашу элегантность, а сдержанные аксессуары расскажут всем о вашем безупречном вкусе. Однако, если вам не по душе простые сочетания в образе, то наверняка придут по вкусу другие тенденции моды сезона осень-зима 2018-2019.

Интересно: Одежда в стиле минимализм: меньше – лучше!

  • Совершенно противоположное направление модных трендов – многослойность. Причем мы советуем пойти дальше банального сочетания «рубашка+джемпер» и создавать интересные многослойные луки, которые хочется разглядывать снова и снова. Главная фишка таких комбинаций в том, что если вы снимаете один предмет одежды, то все равно выглядите стильно и красиво.

Торжествуйте все поклонницы стиля милитари – он возвращается! Дизайнеры активно применяют его в верхней одежде и провозглашают актуальными шинель, мундир и китель. Также популярностью могут похвастаться комбинезоны, жакеты и куртки с элементами военизированного стиля как на фото.

Интересно: Эффектные луки в стиле милитари

  • Трудно не заметить триумфальное возвращение стиля 80-х. Он представлен в брюках клеш, широких подплечниках, каблуках kitten heels и контрастом верха и низа в одном луке.

Сапоги-гармошка

Главные обувные тренды осень-зима 2020-2021: модели, расцветка, декор
Свободное и широкое голенище модных женских сапог создает очень красивые складки на ноге. Своенравные сборки на сапогах будут еще одним модным трендом обуви осень-зима, на который стоит обратить пристальное внимание при выборе новых модных сапог на холодный сезон. Очень красиво сборки будут смотреться в лакированных и замшевых моделях, в некоторых случаях дизайнеры украшают сапоги не только сборками, но и драпировкой.

Актуальные тенденции и тренды на женскую обувь 2020-2021. Лучшие пары обуви на холодный сезон смотрите в фотоподборке

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: