Модный образ зимой 2019-2020 года: тенденции в женской одежде, макияже и прическах

Тренды — явление весьма и весьма переменчивое. За ними нужно пристально следить из сезона в сезон, а это весьма непросто. Дизайнеры мировых центров моды регулярно представляют такое количество новинок, что от них глаза могут разбежаться в разные стороны. Модные тенденции постоянно меняются и преобразуются, возвращается старое, приходит новое и так формируется мода. Осень 2018 года не отличается от любого другого сезона, нас ждут интересные и неожиданные новинки, непривычные сочетания цветов, а также классика, которая всегда в моде. Новый сезон будет смелым и эксцентричным, но в тоже время комфортным и удобным.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Причем модные тенденции советуют наслаждаться многослойностью и многоузорностью. Принты допускаются самые разнообразные: животные, цветы, горошек, полоски, клетка. Но не переусердствуйте: разноцветный акцент, например брюки, должен быть единственным в наряде, разбавьте его светлой однотонной рубашкой и пиджаком второстепенного оттенка или объемным свитером – и вы в тренде.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Мода осень 2018 тенденции новинки фото

Любителям более консервативного стиля в одежде понравится сезонное разнообразие характерных для мужской моды паттернов — мелкая и крупная клетка, пинстрайп, тонкая полоска, ромбы, гусиная лапка.

Особенно актуальна мода в верхней одежде — длинные прямые пальто с меховой опушкой, жакеты с налокотниками и тренчи пользуются этой осенью большой популярностью.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Модницам с пышными формами советуем обратить внимание на свободный крой, который вступил в отчаянную борьбу с приталенными силуэтами. Это шубы, пальто, куртки, которые позволяют скрыть лишние килограммы и не акцентировать внимание на недостатках фигуры. Если же вы хотите подчеркнуть тонкую талию даже в пальто или пуховике, воспользуйтесь широким поясом, который тоже наблюдается среди трендов верхней одежды осень 2020 года.
Kak_modno_odetsja_osenju_ (92)

Особенности осенней моды для женщин 60 лет

осенняя мода для женщин за 60 лет - 11

Правила осеннего гардероба для всех возрастов одинаковые. Обязательно пригодится пальто или другая верхняя одежда, пара комфортных жакетов, брюки и ботинки. Чтобы разбавить эту скучную капсулу, обратите внимание на вещи, которые смело можно включать в гардероб в 60 лет:

  • джинсы;
  • элегантные комбинезоны;
  • брючные костюмы;
  • каблуки;
  • яркие шарфы, шапки, перчатки;
  • трендовые сумки;
  • крупные украшения;
  • юбки-карандаш;
  • платья миди.

В 60 лет не следует гнаться за молодостью, но можно выглядеть красиво и элегантно. Модный комбинезон с зауженными брюками хорошо сочетается с пальто и ботильонами на небольшом, устойчивом каблуке. Платье или юбку миди можно комбинировать с рубашкой, джемпером, водолазкой и жакетом.

При выборе обуви мы рекомендуем остановиться на моделях с невысоким, устойчивым каблуком. Цвет ботинок, сапог и ботильонов может быть любым – от традиционного коричневого и черного до темно-зеленого, бордового, рыжего, синего.

осенняя мода для женщин за 60 лет - 12

Ранней осенью можно носить спортивные мокасины, лоферы, туфли мужского кроя. Поздней – выбрать удобные ботинки на шнуровке, которые будут гармонировать с пальто средней длины.

Выбирая аксессуары, обращайте внимание на трендовые модели: яркие сумки из кожи, принтованные платки и палантины, перчатки и ремни из цветной кожи, вязаные шапки и береты.

В 60 лет гардероб должен быть удобным, красивым и элегантным. Выбирайте качественные вещи, чтобы составлять стильные луки на каждый день, на работу и на выход.

Модные цвета в одежде осень 2020 стильные тенденции фото новинки

Мы любим лето за яркие краски — согласитесь, в полосе, где большую часть года за окном сплошная серость, глаз радуется сочным оттенкам. Поэтому и негласным правилом сезонного дресс-кода считаются броские цвета — и чем ближе по тональности к тропикам, тем лучше!

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Приятно, что те же оттенки дизайнеры давно решили «продлить» и на зимние коллекции, и, к счастью, пока не придумали провозгласить черный или серый лучшими оттенками для теплого сезона.Поэтому выбираем все самое яркое — из уже почти пропавших с полок магазинов летних или новых, осенне-зимних, коллекций — и комбинируем в одном образе.Эффект цветотерапии обеспечен. Насыщенные красные и желтые тона балансируют более спокойные, но чистые и глубокие бежевые оттенки, темный деним, кипельно-белый или непреходящий узор летнего сезона — морскую полоска в традиционной или монохромной гамме.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Модная верхняя одежда осень 2020 тенденции фото новинки

Каким бы роскошным и умопомрачительным не был ваш гардероб, в холодное время года на улице вы сможете продемонстрировать только верхнюю одежду.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
У многих женщин нет возможности приобретать по нескольку курток на сезон, поэтому приходится выбирать одну единственную вещь, в которой будет тепло и комфортно. Капризная мода на верхнюю одежду осень 2020 года предлагаем множество вариантов в различных стилях.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Новое – это давно забытое старое. Опять на пике популярности модели 60-х: двубортные пальто нежно карамельного, мятного цвета.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Кроме того, помогут подчеркнуть женственность длинные кожаные перчатки. Этой осенью можно не бояться выглядеть ярко: сочная цветовая гамма постепенно завоевывает пальму первенства.

Самая модная женская одежда на осень 2020

Рассматривая лучшие предложения от кутюрье для милых дам, мы выделили основные тенденции, которые свойственны любой модной одежде, от футболок до пальто:

  • асимметрия. В некоторых вариантах даже казалось, что экстравагантная верхняя одежда появилась путем ошибочного сшивания двух разных по цвету и фасону моделей, но на самом деле это такая мода;

https://youtu.be/https
://www.youtube.com/watch?v=EuL1kMqQvdc

  • безразмерность. Думалось, что как вошли в моду джинсы бойфренды (снятые с более высокого и мускулистого друга), да еще толстовки оверсайз, так на этом все и заглохнет. А вот и нет: держите кардиганы с длинными рукавами или и вовсе пухлые лало, одеяла-пуховики и то ли платья, то ли плед;

Пуховик-одеяло

  • космическая тема – только не это. Это раньше фантастические костюмы, а-ля ткани для космонавтов, космос и звезды, но в одежде в модных трендах для осени 2020 идет металлический блеск, пластик, прозрачные пальто, зеркальные пуховики, и сапожки или туфли с уникальными каблуками;

Яркие цвета осени 2018

  • яркие цвета. Можно согласиться, что отходить от унылого серого и черного – словно под копирку осеннего – надо. И синие, красные, зеленые расцветки плащей, костюмов и юбок мы приветствуем, можем согласиться и на ультрафиолет – ведь это цвет 2020 года. Но ядовитый салатовый, сочный лимонный, ярко-желтый, насыщенный оранжевый, электрический голубой – это невероятно дерзко и хочется себе.

Объемный асимметричный тренчкот

Другие новинки и модные тенденции:

  • гобелены – да, настоящие такие гобелены-пальто, юбки, боди и платья;
  • пэчворк – лоскутная техника шитья. Если раньше подобное носили бедные женщины, поскольку ткани были очень дорогие, то сейчас это тренд;
  • бахрома, рваные края, стиль бохо, ковбойские казаки, этнические, индейские, мексиканские мотивы – все, что только можно придумать необычного, все сюда;

В этно мотивах лидерство удерживает запад

  • леопардовые и звериные расцветки – все так же в моде. Это и платья, и юбки, и ботильоны и пальто;

Основные тренды осени

  • широкие плечи пальто и блузок – явно зашкаливающий феминизм, равенство с широкоплечими мужчинами и все такое, но честно – на любительницу;
  • многослойность – как в отдельных элементах одежды – многослойные пальто, кардиганы, так и в общем стиле.

Интересно: Кожаные куртки: 10 модных тенденций

Образы в ярких оттенках

Модная кожаная одежда осень 2020 тенденции фото новинки

Что и говорить, кожа во всех возможных вариациях в почете в этом сезоне. Из кожи, лакированной и матовой, грубой и тонкой выделки шьют куртки, пиджаки и даже плащи.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Опять же, допускается комбинирование кожи нескольких цветов и фактур. Особую ставку дизайнеры делают на прием колор блок. Замша – без преувеличений царица моды 2020 года. Замшевые куртки в этом сезоне модно дополнять бахромой как дань стилистике 70-х.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Осенне-зимние элементы декора одежды

Тренды сезона осень-зима 2020-2021. Главные тенденции и модные образы
Для того, чтобы сделать свой образ совершенным, мы все время добавляем аксессуары или украшаем саму одежду. Казалось бы, такие незначительные вещицы, но украшения на протяжении долгих лет занимают высокие позиции в модных трендах. В осенне-зимних тенденциях также присутствуют аксессуары, которыми вы сможете дополнить свой лук.

Модные луки с бахромой

В этом сезоне бахрома настолько универсальное украшение, что мы можем встретить ее абсолютно везде. Длинные нити-стразы на вечерних нарядах придают образу утонченности. В сезоне осень-зима 2020-2021 удлиненная бахрома из кожи и ткани будет украшать даже сумки. Если вам захочется оживить свой лук, то это именно то, что нужно.

Длинные перчатки

Тренды сезона осень-зима 2020-2021. Главные тенденции и модные образы
Хотите сделать свой образ еще более ярким и необычным? Данный тренд осенне-зимнего сезона 2020-2021 именно для вас. В наступающем осенне-зимнем периоде длинные перчатки из эпохи красивых балов и театров уже стали частью гардероба многих знаменитостей. Перчатки можно сочетать не только с вечерними платьями, но и с повседневной одеждой.

Украшение «бантик»

Тренды сезона осень-зима 2020-2021. Главные тенденции и модные образы
В этом сезоне банты используют как милый аксессуар. Его можно сделать из шарфа или красивой ленты, чаще всего таким аксессуаром украшают шею. Шарф-бант поможет вам в создании легкого и романтического образа.

Подборка самых модных образов осень-зима 2020-2021: главные тренды, самые стильные луки, все последние тенденции сезона

Стильные кожаные куртки осень 2020 модные тенденции новинки фото

В дождливый осенний день при создании модного образа на помощь всегда придет кожаная куртка. Популярные в прошлых сезонах куртки в стиле рок постепенно отходят на второй план, уступая место классическим универсальным моделям.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Этой осенью стилисты советуют отдавать предпочтение кожаным курткам средней длины на молнии. Такая кожаная куртка очень хорошо смотрится с джинсами и брюками в стиле casual.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Для лука в деловом стиле замечательно подойдет кожаный тренч, который также будет в моде предстоящей осенью. В тренде плащи и тренчкоты из кожи разной текстуры — идеально гладкие или матовые, лакированные, с тиснением под «крокодиловую кожу». Кроме того, новинкой сезона стали блестящие и глянцевые кожаные куртки.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Модные вязаные спортивные костюмы осень 2020 фото фасоны

В гардеробе современной модницы непременно найдется хотя бы один спортивный костюм. Это – универсальная вещь. В нем можно не только посещать фитнес зал, но и отлично проводить время за городом. С наступлением холодов как никогда становятся актуальными вязанные спортивные костюмы.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Преимуществом вязаного спортивного костюма является то, что в его составе есть хлопок и акрил (в разных пропорциях). Иногда встречаются варианты из 100% шерсти. Благодаря этому изделия становятся прочными и теплыми.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
Вязаные костюмы очень хорошо сохраняют тепло и позволяют коже дышать. Но, наверное, самое главное достоинство вязаного спортивного костюма заключается в том, что он совсем не мнется.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Модная обувь осень 2020 стильные тенденции новинки фото

Традиционно осенне-зимний сезон – апогей раскрытия красивейших сложных и тяжелых оттенков, цветов благородных камней. Изумрудный, гранатовый, рубиновый, сапфировый, аметистовый – благородные оттенки идеально впишутся в осенний пейзаж и гардероб, при этом разбавив серо-черную гамму, к которой мы привержены в этот сезон. Чем сложнее оттенок и фактура, на которой он играет, тем лучше: добавьте ювелирного искусства к модной обуви!

Классические сапоги, которые мы ещё помним из фильма «Дьявол носит Prada» снова в списках модной осенней обуви 2020. Да ещё как! Дизайнеры предлагают классическую длину до колена или чуть ниже. Чуть широкие, собранные на икре сапоги стали классикой и незаменимой вещью в новом сезоне. Главный акцент на каблук.

Он должен быть достаточно широким, устойчивым и высоким. Если же такой тип каблука вам не по вкусу, остановите свой выбор на сапогах с плоской подошвой в жоккейском стиле (что предложили нам Lanvin и Vivienne Westwood). Мировые дизайнеры сделали модные сапоги минималистическими, без лишних украшений или тяжелых деталей.

Модные головные уборы осень 2020 тенденции фото стильные новинки

Один из самых популярных головных уборов и несправедливо забытых в последних зимних сезонах — берет, вновь возвращается в моду. Чтобы этой зимой оказаться в тренде, можно достать оригинальную вещицу из бабушкиного сундука или обратить внимание на модели с подиума и подобрать новинку в магазине.

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки
В любом случае, вы не прогадаете и будете идти в ногу с модными тенденциями. Неотъемлемым элементом холодного сезона, снискавшим роль практичной вещи, являются и модные вязаные шапки. Они универсальны, подходят практически всем без исключения женщинам и выглядят очень стильно.Ознакомившись с предлагаемыми модными головными уборами для осени 2020, становится ясно, что в этом сезоне скучать не придётся. И если вас одолеет тоска в непогожий денёк, достаньте из шкафа кокетливый берет с помпонами или эксцентричную вязаную шапку, и отправляйтесь на улицу ловить восхищённые взгляды окружающих!

Как модно одеться осенью 2020 фото 68 тенденции новинки

Тренды

Модный женский образ зима 2020 невозможен без популярных трендов, которые не раз блистали на дизайнерских показах. Так какую изюминку стоит добавить к своему основному луку?

Металлик

В невероятных количествах появилось огромное множество металлизированных тканей. Серебро и золото одинаково актуальны и востребованы этой зимой в 2020 году. Не стоит добавлять слишком много металлика, достаточно сделать небольшие вставки на одежде или выбрать сумочку с зеркальным блеском. На торжественное мероприятие и на празднование Нового Года можно надеть переливающиеся платье, напоминающие диско-шар.

Клетка

Практически каждый уважающий себя бренд представил в этом сезоне клетку в разных вариациях. Так не будем и мы отставать, правильный и благородный принт может быть использован в любых тонах: серый, бежевый, красный и других приглушенных оттенках.

Асимметрия и многослойность

Остается с нами и асимметрия, которая полюбилась многим в предыдущих сезонах. Среди всего многообразия можно выбирать различные варианты:

  • блузы и платья на одно плечо;
  • микс материалов;
  • неровный крой;
  • жакеты с одним рукавом;
  • асимметричный подолы.

Этот тренд очень сильно затронул не только повседневную моду, но и вечернюю. Используя такой стиль, можно создать красивые и вечерние платья. А знаменитые колготки в сетку теперь комбинируются с изящными женскими платьями и блейзерами.

Многослойность находится на пике популярности и подходит к любому типу фигуры. Одежды нужно распределять в правильных пропорциях. Рубашка, удлиненный кардиган и кожаная куртка не сильно перегружают образ и вместе выглядят стильно.

20-ые годы

Минималистичные 20-ые возвращаются. Это могут быть трикотажные платья и юбки миди, которые прекрасно гармонируют с открытой щиколоткой и киттен хилл. Картину дополнит твидовый жакет прямого кроя с острыми плечиками в стиле Шанель. Все эти хорошо позабытые элементы в новом году получают более модное и актуальное прочтение.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: